Москва

Затопил соседей - вопрос №3661242

Опишу всю ситуацию, я арендатор, утром пошел как обычно в душ, помылся, когда начал выходить увидел, что весь пол в воде, в течении 10 минут прибежали сантехники управляющей компании, все сфотографировали, сказали, что сильно затопил соседей снизу, после этого позвонил хозяин квартиры и сказал, что нужно встретится с ним и с представителем управляющей компании, в договоре информация о 3-х лицах не указана, я даже представить не мог, что душ протечет так, что меня ждет? Какие могут быть последствия? Кто будет виноват?

Ответы

Buh

Ответственность в данном случае будет возложена на причинителя вреда согласно ст.15, 1064 ГК РФ. Если докажете, что Вашей вины тут нет, а собственник не предупредил об особенностях санузла. то отвечать будет он. Однако эти факты нужно будет скорее всего устанавливать в судебном порядке.