Здравствуйте. Я ВИЧ-инфицирована, принимаю терапию . Нагрузка не определяемая,клеток 580 . У меня отношения с мужчиной ,но я боюсь ему признаться о своём статусе. Могу ли я его заразить,другим - вопрос №3662041

способом (предохраняемся презирвативом)? И если он узнает о моём статусе, имеет ли он право подать на меня в суд за то что я ему сразу не сказала правду?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Оля. Я знаю одно — «подать в суд» — для этого надо: 1. Сильно разозлиться и главное 2. Заразиться ВИЧ. Тогда угроза для Вас есть — это преднамеренное заражение.
Способ заражения остается только один, если Вы общаетесь с врачом, то Вы обязаны это знать: это кровно-контактный!
По поводу отношений — это точно вопрос не к врачам. Вам нужен психолог, чтобы разобраться с этими отношениями.
При терапии Вы его не заразите даже без презерватива. В личку дала информацию