Здравствуйте! Уже несколько месяцев хожу к психологу. В целом меня всё в ней устраивает. Но хотелось бы узнать насколько допустимо психологу говорить о себе, о своем личном опыте во время терапии? - вопрос №3662081

Последние 2 встречи на это уходит 10-15 минут от всего времени. Норма ли это?
6 ответов

Ответы

Иногда на личном примере психолог может пояснить, как выходил или справлялся с той или иной ситуацией, что в определенных ситуациях придает клиенту уверенность в том, что и он сможет справиться со своими трудностями. Да, это нормально.
Иван здравствуйте. А Вам что-то мешает задать прямо этот вопрос своему психологу? Это — нормальная тема для обсуждения!

Добрый вечер, Иван!
Вполне допустимо, тем самым Вы анализируете то, как психолог справился с ситуацией.

А что именно Вас смущает? То, что Ваше время отнимают? Так скажите то, что Вас не устраивает, спросите об этом у своего психолога.

это может быть и не ее опыт а пример но взятый на себя
пример
что у вас тоже все получится
не стоит на этом обострять внимание
это случай из практики
специалисту нагляднее объяснять
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Иван! Вам стоит об этом поговорить со своим психологом. Действительно важно найти своего психолога, с которым вы сможете обсуждать всевозможный свои чувства, переживания и воспоминания.