Барнаул

Подскажите,со мной жила десять дней девушка,телефоном моим пользовались вместе,но она ушла вместе с телефоном и пропала,потом продала в ломбард,без моего согласия,он в кредите,я обратился ав - вопрос №3662648

полицию, дело возбудили но закрыли типо совместное пользование вещью
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Это не основание для того, чтобы закрывать дело. Если телефон Ваш, Вы не дарили его ей, то согласно ст.158 УК РФ это уголовное преступление. Требуйте возбуждения уголовного дела путем подачи жалобы в прокуратуру и в районный суд в порядке ст.124-125 УПК РФ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Отказ в возбуждении дела незаконен, так как вы не были в браке и совместной собственности на вещь нет.У нее элементарное хищение, ну или самое мягкое это самоуправство. Обжалуйте отказ в возбуждении дела прокурору

Buh