Воронежская область

Добрый день. В дарственной есть пункт, о том, что после смерти одаряемого имущество возвращается к дарителю. Как убрать этот пункт. Какие есть варианты? - вопрос №3664204

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно пункту 4 статьи 578 ГК РФ в договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого. Если такой пункт в договор есть, то до смерти одаряемого отменить возможно только по соглашению сторон (ст.450-453 ГК РФ). Если по данному вопросу соглашения не будет достигнуто, то пункт не отменить. И даритель вправе вернуть свое имущество в случае смерти одаряемого.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Значит это не дарственная. А убрать пункт против воли другой стороны договора можно клавишей «del» («delete») или «space», либо замазкой.

Buh