Челябинская область

Можно ли применить на сегодняшний день указ 1722 года — Указ Петра I в Российской империи были запрещены сборы на построение храмов и нужды церкви. - вопрос №3665529

2 ответа

Ответы

В связи с вступлением в силу Постановления ВЦИК от 11.11.1922 данный Указ Петра I был признан утратившим силу, как впрочем и Указ об отмене крепостного права 1861 года.

Buh

Нельзя. Указы царской России не применимы в Российской Федерации. Так что такой указ не применим в настоящее время.

Buh