Пермский край

Имеет ли мой муж право на долю в недвижимости , приобретенную С использованием маткапитала по разводу ? - вопрос №3668263

Здравствуйте, нахожусь в браке с 2010 года, на момент заключения брака имею свою дочь 2006 г.р. ( в графе отец — прочерк ). В 2010 году появился общий ребенок.Моя мама дарит мне долю в своем доме. Дом продали. В 2015 г. я покупаю С использованием маткапитала долю в 2 комн.квартире.Сразу выделяю детям доли.Муж на старшего ребенка отцовство не оформлял.Имеет ли он право на недвижимость по разводу: 1- старший ребенок не его; 2-50 % денежных ср-в подарены мне лично.Спасибо за ответ.

Ответы

Buh

Если на момент использования мат.капитала были в браке, то он был членом Вашей семьи и имел право согласно требованиям Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» на долю в жилом помещении, купленном на средства мат.капитала, в объеме не меньше совместно вложенных средств, а также 1/4 мат.капитала к стоимости квартиры, если не отказался от этого права у нотариуса или не сделает этого сейчас.