ОБЖОРСТВО - вопрос №367062

здравствуйте) меня зовут владислава, и я зависима от еды!!! я не могу остановится, я всегда ем, даже когда не хочу!!! часто из-за этого болит живот, делать ничего не хочется, усталость и тяжесть! что делать!? это психическое?!

Ответы

уважаемая Владислава, вероятно, что у вас заблокированы способы получения удовольствия от жизни.Важнейший метод получить удовольствие-это ощутить свои желания и исполнить их.А когда человек ест, ест и ест. то он позволяет себе только пищевой способ получения удовольствия и снятия тревоги. Усталость и тяжесть являются следствием вашего переедания. Причем, как следствие , может последовать заболевание печени, желчного пузыря, поджелудочной железы и растяжение кишечника. Последствия переедания скажутся на подвижности тела, суставов и ухудшении сердечной деятельности. Вам необходимо посетить своего терапевта, применять его рекомендации в лечении ожирения и, конечно сочетать все это с психологической коррекцией, за которой вы можете обращаться в чат…

Добрый вечер.  Да, Владислава, традиционно в объедании всегда есть психологические проблемы (например, заедание страхов, стрессов, тревог и т.д.), могут быть и медицинские проблемы (например, женские проблемы или проблемы с внутренними органами, или в щетовидкой, или проблемы в коре головного мозга -здесь важна ее томография и т.д.), и могут быть комплексными. Владистава, если вы хотите вернуться в нормальной здоровой жизни, запишитесь хотя бы на первую консультацию. И уже во время консультации, ответив, на многие вопросы, мы сможем предложить варианты похудения, которые подойдут исключительно вам.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте, Владислава! Вы молодец, что поделились своими переживаниями. Безусловно, у вашей проблемы психологические причины. Вам можно помочь, психологи давно и успешно решают проблемы, подобные вашей, но потребуется время, чтобы вы научились справляться со своей зависимостью. Вы можете обратиться в чат за консультацией. Удачи вам!