Мурманская область

Здравствуйте.Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Ребёнку 7 месяцев. Собираюсь подать на развод, так как муж треплет нервы,каждый день выпивает. Он сказал что в ближайшее время купит билеты,и - вопрос №3672118

уедет с ребёнком в другой город на 2 недели, пока он в отпуске. Может ли он увезти такого маленького ребёнка без моего согласия? Я категорически против.

Ответы

Buh

Увезти может, но это должно быть с общего согласия в силу ст.65 Семейного кодекса РФ. Если его не будет, то возможна подача иска об определении места жительства ребенка и иска об определении порядка общения. Ну а если родители не договорились между собой и не разрешили спор в судебном порядке, то у них априори равные права.

Buh