Обидчивый муж - вопрос №3672186

Здравствуйте. У меня ощущение, что мы с мужем поменялись местами… Он как нежная избалованная девочка — не так скажи, не так посмотрели, не так как он хотел сделали — всё, у него обиды, лицо сразу каменное и так может ходить неделю...
Просто уже надоело....
Приведу примеры — он помогал брату ремонтировать машину, тот за работу предложил деньги — обиды чуть не на месяц..
Родители не знали что выбрать ему на подарок, подарили деньги — обился, что ему не нужны деньги!
Если только что-то сказать не так, как он желает услышать, не дай Бог сделать так, как он считает неверно — всё, верная кровная обида на кучу времени.
Подходила сама много раз и первая делал шаг, а теперь надоело… вечно видеть недовольное, злое лицо сил нет...
Есть ли смысл что-то менять или просто разойтись?

Ответы

Для начала надо поговорить с мужем откровенно говоря о своих чувствах… Мне сложно (тяжело)  когда ты… В  общем говорить о своих чувствах по поводу этих ситуаций,  которые возникают,  сделать акцент,  что вам сложно дальше так жить. Если муж вас не услышит… То к сожалению,  пока он не захочет что-то изменить,  не изменится ничего.