Здравствуйте, я сейчас в браке второй раз поменяла фамилию, но сейчас хочу вернуть назад фамилию первого бывшего мужа, так как у нас с ним есть ребёнок. Имею ли я право находясь во втором браке - вопрос №3673074

поменять фамилию?
3 ответа

Ответы

Мария, здравствуйте. На счет того, имеете Вы право или нет, задайте пожалуйста вопрос на сайте, в категорию Юриспруденция. Ответ с точки зрения психологии, почему для Вас важна фамилия? Ведь ребенок может носить фамилию отца, а Вы фамилию своего мужа… Как в целом отношения с вторым мужем? Может он сам то же хочет, чтобы Вы сменили фамилию, то тогда действуйте. Мой ответ направлен на то, что если, что то делаете, то поймите для чего, только используйте элементарную логику и согласовывайте свои действия в своей семье, в которой сейчас живете. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Мария!
Имеете право поменять вообще на любую другую фамилию. Но зачем? Что Вы вкладывает в смену фамилии, что Вам это даст?
Удачи!