Слишком короткий менструальный цикл 21 день. Можно ли его увеличить до 28 дней? - вопрос №3673673

Добрый день! Мне 45 лет. Цикл регулярный, отклонения бывают редко и то в 1-2 дня ( т.е. 22-23 дня в такие редкие случаи цикл получается).
Понимаю, что 21 день — это тоже норма, но уж очень короткий, кажется, только закончились… и опять.
Спасибо за ответы
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. 21 день  является нормой менсртуального цикла. А менять норму на норму- не факт, что получится опять норма. Тем более в 45 лет. У Вас уже через некоторое время произойдет удлинение цикла. Может  просто уменьшить количество менструальных дней.   И то и другое проводится с помощью гормональных препаратов. На фоне непрерывного приема  гормонов менструации " приходят" 1 раз в несколько месяцев
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Да. можно с помощью ОК.
Будет около 25 дней.
Можно попробовать димиа.