Калужская область

Здравствуйте.могц ли отказаться от командировки в Москву в связи с коронавирусом?жена беременна. - вопрос №3674671

Ответы

Можете.

Buh

Статья 259 Трудового кодекса РФ запрещают направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин, но их мужей это не касается. Так что если речь идет о муже, то он не может отказаться от командировки.