Муж куколд. Можно ли изменить поведение? - вопрос №3675273

Добрый день. Мой муж куколд. Сначала я не придала этому значению, думала, что будет интересно. Но постепенно появлялись придирки (не так встречаюсь или не часто). Сам он никак не участвовал в процессе — хотел быть исключительно зрителем. И это еще больше напрягало. Это вроде бы его желание. В итоге он полностью ушел в себя — накупил себе игрушек и мастурбировал в своей комнате. Иногда это растягивалось на целый вечер или весь выходной день. Мне неприятно за этим наблюдать, на мои предложения я получала только нет, все и так нормально. Позже он рассказывал, что лет в 18 его девушка изменила на вечеринке и ему это понравилось. Это и стало отправной точкой. Со всеми бывшими у них был только такой формат отношений. Но все они (те кого я знаю) уходили к любовникам. И каждый раз он ничего не менял в поведении, но хотел счастливой семейной жизни. Скажите, если вероятность, что человек измениться, если он практически всю сознательную жизнь так жил? Или действительно уже поздно менять (ему 48)?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, лично Вы вряд ли можете сделать что-либо для того, чтобы он «изменил поведение». Если он сам не видит в этом «проблему», то естественно, что «И каждый раз он ничего не менял в поведении...», соответсвенно, в этой ситуации Вам необходимо понять, насколько лично Вас устраивают такие отношения и что Вы получаете/находите для себя в этих отношениях.
Здравствуйте. Есть вероятность, что изменится, если осознает проблему, захочет ее решать и пройдет длительный курс психотерапии. Если желания нет, то не изменится… Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте.
А он этого хочет? Если нет — то нет. Похоже, этого хотите только Вы. Вы «взяли» его уже таким. Поэтому, либо Вы его принимаете безусловно, либо расстаетесь.
Здравствуйте!
«если вероятность, что человек измениться» — А он лично хочет измениться и обращается к психологу? Почему это пишите сейчас вы, а не он? Для того, чтобы он изменился, ему нужно самому этого хотеть, а потом обратиться к психологу. Но у этой ситуации есть другая сторона, ведь вы сами поддерживаете вот такие сексуальные особенности мужчины и вы сами в этом всё сознательно или неосознанно участвуете. То есть, вы также от этого всего процесса что-то для себя получаете и зачем-то вам нужны вот такие отношения. Скажите, вам подходят вот такие сексуальные отношения? Вы хотите что-то изменить в своей жизни? Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

Добрый вечер!
А муж сам хочет меняться и видит ли в этом проблему?
Если нет, то тут только Вы хотите его изменить, а это не возможно, без его согласия.

Вы либо принимаете мужа таким, какой он есть, либо нет и строите свою жизнь самостоятельно, а он свою.

Если хотите более подробно разобраться с ситуацией, обратитесь к психологу.

Удачи!