Здравствуйте. Рассталась с молодым человеком. Встречались длительное время. Я ничего к нему не чувствую, но мне его очень жалко. Видеть как он страдает и пытается показать, что у него все хорошо. - вопрос №3675408

4 ответа

Ответы

Добрый вечер! Вы не пишите, в чем у вас проблема. Вы не хотите чувствовать жалость?
Маша, здравствуйте. Прекратите с ним любое общение, если договоренность есть «остаться друзьями», то осознайте, что дружить он с Вами не может, а любая встреча с Вами, приносит ему разочарование. Если Вам жалко по настоящему мужчину, прекращайте любое общение, еще раз на этом делаю акцент. Если не любите, то Вы правильно поступили, так как отношения уже бы для обоих превратились в Ад и все равно было бы расставание, тогда ему было бы намного больнее. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Маша! Вы можете понять откуда в вас это чувство жалости к вашему бывшему молодому человеку? Когда впервые вы заметили, что жалеете его, при каких обстоятельствах это чувство возникло? Как вы видите его страдания, если расстались немного непонятно, вы за ним как-то наблюдает через соц сети или ещё как-то? Или вы ещё не разъехались? Может быть, сейчас лучше сократить общение с ним, чтобы ему легче было справляться со своими чувствами к вам, а вам со своей жалостью к нему. Его не оскорбляет ваша жалость, как думаете? Или ему наоборот это нравится, и он этим манипулирует, подумайте, пожалуйста, возможно ли это? Желаю вам успехов!
Здравствуйте, Маша! Зачем вы об этом написали психологам?