Здравствуйте! Дети больше слушают мужа... Он их всегда жалеет слушает.... Где нужна строгость или солидарность с мнением мамы и.е меня... Он все равно принижая мой авторитет при них принимает их - вопрос №3676667

мнение… И.е такая игра он добрый полицейский я в итоге злой… Как с этим бороться?
6 ответов

Ответы

Добрый день, Мари! С этим не надо бороться, просто будьте сами разной и гибкой.
Здравствуйте, Мари! Сколько лет детям? Есть ли внутри семьи правила, которые ставятся перед детьми? Видите ли проблему муж? Осознаёт ли он, что его действия могут разрушать авторитет Ваш, как мамы, что это, в первую очередь, сказывается на детях, а уже потом — на отношениях с Вами? Готов ли муж вместе с Вами обратиться к психологу, чтобы Вы смогли на приёме открыто обсудить вопросы, которые есть между Вами и вместе прийти к каким-то решениям.
Семья — это ответственность, быть мужем и женой — это одной, но — быть мамой и папой — это совсем другое  — это быть в одной команде именно с супругом, идти впереди детей, вести их за собой!
Говорили ли Вы мужу, что Вы испытываете, только без обвинений и критики — а открыто, что Вам больно, что Вы чувствуете себя бессильной. Что Вам нужна его помощь и поддержка!
Нужно разобрать по каким именно вопросам в воспитании детей есть противоречия с мужем, разобрать правила, которые есть в семье, реагирование, кто и какую роль на себя взял, чтобы потом их скорректировать.
Если муж не видит проблему и не хочет обращаться к психологу, тогда Вы сами можете обратиться, чтобы со своей стороны проанализировать своё поведение, реагирование и понять, как Вы можете его изменить, чтобы изменилась ситуация.
ЗДравствуйте. Похоже, что Вы со всеми своими близкими боретесь и никак их не поборете. А теперь возьмите и представьте, что Вы побороли всех!!!
Мари, здравствуйте. Вам надо обоим с мужем, набраться ума и не выяснять отношения при детях, договориться о единой тактике в воспитании детей, то есть перестать играть в «доброго и плохого полицейского». Успехов Вам во всем!!!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Добрый вечер, Мари! Почитайте любой учебник «Возрастная психология». Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!