Брянская область

не подавал показания по потреблению электроэнергии. что будет? долгое время не подавал показания в нэск (никто не слал квитанции) - вопрос №3676673

никто не приходил ничего не проверял, как будто про меня забыли.
с деньгами были проблемы и стал откладывать подачу показаний на потом, ждал пока один человек мне вернет долг, что бы с них сразу заплатить за накопленный долг по электроэнергии. так продолжалось 3 года, пока должника не стало. теперь у меня 3 года не оплачено, больше 250 т.р. (вроде в интернете написано что это уголовное наказание) действительно ли это так? и что мне будет? денег таких у меня заплатить нет! но и хищения нет, счетчик все фиксирует верно, просто не подавал показания, а они наверное может как то забыли про меня. что мне грозит теперь? и как можно выйти из положения?

ps счетчик опломбирован и зарегистрирован в нэск
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

У вас с поставщиком электроэнергии гражданско-правовые взаимоотношения, и все что сделает поставщик-пересчитает Ваш долг и взыщет его в гражданском порядке.
Здравствуйте! У вас непростая ситуация, которую за один ответ не объяснить. Но есть общий принцип: если долг имеет срок более трёх лет, то его можно признать в судебном порядке как отсутствующим. Для более подробного ответа требуются все документы и знание всех обстоятельств, что бы принять правильное решение. Для этого вы можете обратиться ко мне в чат.