ПМЖ в Израиле. - вопрос №367844

Я гражданин Израиля.Моя подруга гражданка Украины с двумя детьми(Один из них не совершеннолетний)Мы хотим расписаться.Имеет ли она право на выезд на ПМЖ в Израиль и что для этого надо?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Антон! Сразу скажу что для поездки в Израиль вашей невесте как гражданке Украины виза не понадобится! Для этого ей необходимо иметь только загран паспорт.Что касается последующего ПМЖ в Израиле после узаконивания супружества. После заключения брака Вы как гражданин Израиля должны будете подать документы о начале прохождения ступенчатой процедуры воссоединения семьи и получения гражданства для своей жены в региональное отделение МВД по месту своего жительства. Обратиться с такой просьбой- о прохождении женой ступенчатой процедуры — Вы можете после того, как подготовите все необходимые документы. Имейте ввиду, что получение некоторых документов, например, справки об отсутствии судимости у Вашей жены, может занять до двух месяцев.
Первоначально Вашей жене после приезда в Израиль предоставляется  статус временного жителя, а по истечении 4.5-5 лет проживания в статусе временного жителя — израильское гражданство.
В настоящее время действует инструкция МВД 5.2.0008, в которой подробно описана процедура предоставления статуса на жительство и гражданства для супруга (и) гражданина страны.

Лучший ответ по мнению автора

Buh