Московская область

Может ли иностранных гражданин с видом на жительство в РФ по доверенности представлять интересы организации в УФМС, например подавать уведомления - вопрос №3678922

Добрый день!

Может ли иностранных гражданин с видом на жительство в РФ по доверенности представлять интересы организации в УФМС, например подавать уведомления в УФМС о заключении или расторжении трудовых договоров с иностранными гражданами?

Или представителем от организации может выступать сотрудник организации, являющийся гражданином РФ?

Ответы

Buh

Для представительства (ст.185-185.1 ГК РФ) не обязательно быть гражданином РФ. Может представлять.

Buh