Здравствуйте. Посоветуйте мне как мне поступить и с чего начать. Год назад я построил отношения с женщиной. У неё сын 14 лет. Она его воспитывала одна. Родной отец лишь изредка брал его к себе на - вопрос №3680875

коникулах и приезжал на празднование Д. Р. Проблемма заключается в том, что пасынок не желает учится и всячески симулирует болезнь, прогуливает школу под различными предлогами, требует у матери вернуть ему смартфон, которого она его лишила. Не давно был случай что он её не выпускал из дома, и из рук матери выхватил телефон. Она ему ответила пощечиной и вызвала инспекторов по делам несовершеннолетних. Как мне нужно начать с ним разговор и стоит ли говорить с ним тэт а тэт или разговаривать с ним при его маме? Спасибо. 22:41:54
7 ответов

Ответы

Здравствуйте, Эдуард!
А о чем вы хотите разговаривать с пасынком, можете уточнить?..
Здравствуйте, Эдуард!
А кто вы ему? С какой позиции вы хотите с ним говорить? Что вы хотите в результате этого возможного разговора? Вы хотите как-то повлиять на его воспитание? Как бы вы хотели в подростковом возрасте, чтобы к вам относился или вас воспитывал другой мужчина?
вы пишите
что построили отношения с женщиной
а с ее ребенком построили отношения
или год вашего знакомства
он был при вас
но сам по себе

Здравствуйте, Эдуард! Лучше не вмешиваться в воспитательный момент подростка. Попробуйте подружиться с ним и найти общий интерес.
Здравствуйте, Эдуард!
Вас просила Ваша женщина о помощи? И какие у Вас отношения с ее сыном?
И что Вы хотите добиться от разговора с ее сыном?
Эдуард, здравствуйте. В начале надо поговорить с матерью сына, то есть с Вашей женщиной и выработать единую модель воспитания, лучше вообще в начале обратиться к психологу, потом уже составить план действий. Давайте будем откровенны, парень — это плод воспитания матери, я понимаю, что она работала, а он был предоставлен «сам себе», вот и «залез на голову», и здесь не получится так, что «поговорил раз — два» и уже проблема решилась..., здесь надо коренным образом модель поведения менять, быть последовательным в своих действиях. Если Вы реально хотите изменить ситуацию, то станьте авторитетом для парня, начните  с ним проводить время, занявшись обоюдными интересами, где парень раскроется перед Вами, будет слушать Вас. Поверьте, от того, что «подговорите пламенную речь, в на зависимости, сами или в присутствии матери», ничего не изменится кардинально, он будет «слушать, сопротивляться морально, дерзить» и жить так, как живет, уже мама его поверьте, сотни раз разговаривала, но толку нет, так как разговоры должны подкрепляться в целом, другим поведением. Да, будет сопротивление парня, так как он будет «отстаивать свое», тот образ жизни, к которому привык, но уже писал Выше «про последовательные действия»… Успехов Вам во всем!!!
Добрый день, Эдуард! Если Вы не усыновляли её ребёнка, то не имеете прав опекуна. Воспитание стоит предоставить тем, у кого есть родительские права. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!