Здравствуйте, у меня собака Кане-корсо. Возраст 1 год и месяц. Каждый день когда остаётся один, что-нибудь грызёт, ломает. Оставляю его в коридоре. Вещей никаких нет, вырвал весь ленолиум. Сегодня - вопрос №3681792

содрал обои во всем коридоре. Как бороться с этим?

Ответы

Здравствуйте Александра.
Это проходит но неминуемый этап. Покупать кости. Убрать все что можно погрзть наверх. Есть возможность сводит к кинологу в местный клуб если есть.
Удачи!

Здравствуйте, Александра!

Собака остается одна, от одиночества и недостатка Вашего внимания собака начинает занимать себя чем-то, например, грызть что-то, вырывает линолеум. У собаки накапливается много энергии, которую она не расходует и поэтому может ломать мебель и т.д.

У собачки есть игрушки? Вы с ним гуляете, бегаете? С собакой нужно бегать, заниматься с ним активными прогулками, играть с ним и только тогда у него не будет недостатка Вашего внимания и избытка энергии.
Удачи!

Здравствуйте!
Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Домашние питомцы» - http://www.liveexpert.ru/topic/house/pets?f=last  или «Ветеринария» - http://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian