Здравствуйте! Скажите пожалуйста.. если в ссоре муж может меня ударить??? Почему?? Если я просто его слушаю,не спорю и тд.. Почему муж может такими грязными словами меня называть???? Разве я могу - вопрос №3682842

быть такой?? Мы верующие…
6 ответов

Ответы

Анастасия, здравствуйте. Значит такой муж верующий, что даже Вера его не останавливает...., Вы подумайте, почему Вы живете с таким мужем? Сами подумайте, что можете лично Вы сделать, чтобы не спорить, когда видите, что «дьявол вселился в мужа», здесь уже не до шуток, вопрос стоит о Ваше безопасности, пока Вы живете с этим неадекватным мужчиной… Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Анастасия!
Вероятно, для Вашего супруга крик и физическая сила — это приемлемые способы решения конфликта. Лучше всего разобраться, насколько Вы готовы терпеть такое отношение.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Анастасия. Потому, что Вы принимаете все это. Перестаньте «подставлять другую щеку», и помимо веры, включайте иногда разум.
Здравствуйте, Анастасия!

«муж може меня ударить?» — Нет, не может вас никто бить. Почему вы терпите такого мужа и продолжаете быть с ним? Вам нравится, когда вас бьют?

«Если я просто его слушаю, не  спорю и т. д.» — Возможно в этом и причина, что у вас вот такие отношения и такой мужчина, который вас бьёт и унижает, так как вы сами смиренно к этому относитесь и принимаете  такие действия? Если к вам проявляют агрессию, значит вам нужно что-то с этим делать, а не просто терпеть и слушать. То, что вы верующая, это совершенно не значит, что вы должны смиренно терпеть агрессию и принимать всё как есть со стороны близких людей, тут ваша вера может как раз играть против вас. Вероятно, вам стоит многое пересмотреть в себе, в своих убеждениях, и в своём смирении, так как защищать себя и стоять за себя можете только вы сами, проявив свою волю и свои желания. Другой вопрос, что проявить свою волю и защитить себя от агрессии близких, чтобы не терпеть такое отношение к себе,, это может идти в противоречие с вашей верой, но это уже вопрос к вашим глубинным убеждениям, с негативной стороной которых вы сейчас столкнулись. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Анастасия! Зайдите на странички помощи при домашнем насилии: anna-center.ru и sisters-help.ru (на страничках по ссылкам есть также номера телефонов доверия). Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Анастасия!
Ваш муж при ссорах и выяснениях отношений проявляет агрессию, это может быть особенностью его характера или некой не сдержанностью. И как ведет себя муж после ваших ссор, как ни в чем не бывало или раскаивается, принимает ли, что был не прав? Если ваш муж верующий, что он сам думает по этому поводу на трезвый ум? Намерен ли он изменить свое поведение и прийти к более конструктивным способам решения конфликтов? Поведение мужа ставит под сомнение его веру. Такого права, как ударить Вас нет ни у кого, даже у вашего мужа, впрочем ровно, как и оскорблять. Но говоря о побоях, здесь речь идет не только о психологическом насилии, но и о физическом, которое может нести опасность вашему здоровью. Вы не должны это терпеть, если так будет продолжаться, такое отношение мужа может сказаться на вашем психологическом здоровье и иметь последствия.
Также, возникает вопрос, почему Вы выбрали этого мужчину с таким характером и почему готовы слушать и терпеть?