Здравствуйте! Меня очень беспокоит то что я не могу наладить свою личную жизнь, дело в том что я живу с мужчиной которого не когда не любила, он меня старше на 11 лет.. Я мужу говорю что бы он меня - вопрос №3683116

отпустил что у меня нет к нему не каких чувств, только привычка… А он не уходит, а я уже устала ему изменять честное слова… Мне хочется любить и быть любимой, скажите что мне делать?
20.03.20
7 ответов

Ответы

Евгения, здравствуйте. Давайте без «лирики», если бы захотели, то уже бы давно развелись, не захотел бы по хорошему, развелись бы через суд. А так уже где то Вам нравится, в очередной раз сказать, а это «что об стену горохом», но сослаться на то, что «не уходит»… Что Вы готовы делать для того, чтобы он ушел? Подадите сегодня или максимум завтра, заявление о разводе? Успехов Вам во всем!!!
20.03.20
Здравствуйте, Евгения. В Ваших словах и действиях присутствуют противоречия.
Если хотите отношений по взаимной любви, зачем вообще начинали эти отношения без чувств? 
«он не уходит, а я уже устала ему изменять» — А разве это единственный путь завершения отношений? Не думаю. Или же Вы пытаетесь переложить ответственность за разрыв на мужчину? 
Евгения, если у Вас есть некие желания, цели, то и ответственность за их реализацию нужно брать на себя. Все в Ваших руках.
20.03.20
«Я мужу говорю, чтобы он меня отпустил… А он не уходит...» — а почему Вы перекладываете ответственность за свои желания на мужа? Уйдите сама!
   «Мне хочется любить и быть любимой, скажите что мне делать?» — если Вы не чувствуете себя любимой в отношениях, то это проблема из Вашего детства, из детско-родительских отношений. Мужчина тут вообще не причем! Ее можно решить с помощью специалиста (как и наладить гармонию в браке)…
20.03.20
Здравствуйте, Евгения!

«А он не уходит» — А вам и не нужно его согласие. Расстаться с мужчиной вы можете и без его согласия. Например, уйти можете вы. А если он живёт в вашей квартире, вы можете обратиться в полицию, чтобы чужого человека выселили. Почему вы сами не делаете этого и чего-то ждёте? Что вам это даёт? 

«что мне делать?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
20.03.20

Здравствуйте, Евгения!
Неужели Вы до сих пор с мужем, потому что он не уходит? Не уходит он, то тогда уходите Вы. Что Вас останавливает собрать вещи и уйти?
Необходимо разобраться Вам с самой собой и понять, что Вас останавливает и признаться для себя, кто Вам Ваш муж, а кто Вы для него?

Если хотите более подробно разобраться с ситуацией, то обратитесь к психологу.

Удачи!

20.03.20
Добрый вечер, Евгения! В смысле «не уходит» — разве Вы не в силах решить самостоятельно, что делать со своей жизнью? Если продолжите перекладывать ответственность на других, так и будет продолжаться. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
20.03.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Евгения! Почему Вы ждете, чтобы он ушел? Это его выбор — он решает, что уходить он не хочет и остается. НО — как это мешает Вам самой уйти? Почему не видите этот выход? Вы изменяете ему, не любите его, а знает ли он об этом? Что Вы не любите его, что изменяете и зная это он не уходит? Возможно, потому что Вы просто говорите ему об этом, просите уйти его, но сами не уходите, поэтому и он ничего не предпринимает.
Вы хотите любить и быть любимой, что Вам нужно сделать, что разрешить себе любить и быть любимой? Не ждать от мужа разрешения и освобождения Вас, а самой освободить себя…
20.03.20

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store