Здравствуйте! Меня очень беспокоит то что я не могу наладить свою личную жизнь, дело в том что я живу с мужчиной которого не когда не любила, он меня старше на 11 лет.. Я мужу говорю что бы он меня - вопрос №3683116

отпустил что у меня нет к нему не каких чувств, только привычка… А он не уходит, а я уже устала ему изменять честное слова… Мне хочется любить и быть любимой, скажите что мне делать?
7 ответов

Ответы

Евгения, здравствуйте. Давайте без «лирики», если бы захотели, то уже бы давно развелись, не захотел бы по хорошему, развелись бы через суд. А так уже где то Вам нравится, в очередной раз сказать, а это «что об стену горохом», но сослаться на то, что «не уходит»… Что Вы готовы делать для того, чтобы он ушел? Подадите сегодня или максимум завтра, заявление о разводе? Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Евгения. В Ваших словах и действиях присутствуют противоречия.
Если хотите отношений по взаимной любви, зачем вообще начинали эти отношения без чувств?
«он не уходит, а я уже устала ему изменять» — А разве это единственный путь завершения отношений? Не думаю. Или же Вы пытаетесь переложить ответственность за разрыв на мужчину?
Евгения, если у Вас есть некие желания, цели, то и ответственность за их реализацию нужно брать на себя. Все в Ваших руках.
«Я мужу говорю, чтобы он меня отпустил… А он не уходит...» — а почему Вы перекладываете ответственность за свои желания на мужа? Уйдите сама!
   «Мне хочется любить и быть любимой, скажите что мне делать?» — если Вы не чувствуете себя любимой в отношениях, то это проблема из Вашего детства, из детско-родительских отношений. Мужчина тут вообще не причем! Ее можно решить с помощью специалиста (как и наладить гармонию в браке)…
Здравствуйте, Евгения!

«А он не уходит» — А вам и не нужно его согласие. Расстаться с мужчиной вы можете и без его согласия. Например, уйти можете вы. А если он живёт в вашей квартире, вы можете обратиться в полицию, чтобы чужого человека выселили. Почему вы сами не делаете этого и чего-то ждёте? Что вам это даёт?

«что мне делать?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

Здравствуйте, Евгения!
Неужели Вы до сих пор с мужем, потому что он не уходит? Не уходит он, то тогда уходите Вы. Что Вас останавливает собрать вещи и уйти?
Необходимо разобраться Вам с самой собой и понять, что Вас останавливает и признаться для себя, кто Вам Ваш муж, а кто Вы для него?

Если хотите более подробно разобраться с ситуацией, то обратитесь к психологу.

Удачи!

Добрый вечер, Евгения! В смысле «не уходит» — разве Вы не в силах решить самостоятельно, что делать со своей жизнью? Если продолжите перекладывать ответственность на других, так и будет продолжаться. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Евгения! Почему Вы ждете, чтобы он ушел? Это его выбор — он решает, что уходить он не хочет и остается. НО — как это мешает Вам самой уйти? Почему не видите этот выход? Вы изменяете ему, не любите его, а знает ли он об этом? Что Вы не любите его, что изменяете и зная это он не уходит? Возможно, потому что Вы просто говорите ему об этом, просите уйти его, но сами не уходите, поэтому и он ничего не предпринимает.
Вы хотите любить и быть любимой, что Вам нужно сделать, что разрешить себе любить и быть любимой? Не ждать от мужа разрешения и освобождения Вас, а самой освободить себя…