Здравствуйте, мне 21 год, врач направил сделать узи гениталий, чтобы определить размер и объем яичников. Записалась на узи впервые, дата выпадает на 21 день цикла, будет ли результат достоверным? - вопрос №3684616

Ответы

Здравствуйте

Желательно на 5-7 день цикла делать

Под конец цикла картина смазанная может быть
Здравствуйте. На основании УЗИ диагноз не устанавливается, это дополнительный метод исследования. Поэтому, на какой бы день Вы не сделали УЗИ,   решение принимает врач.  Объемные образования, полипы эндометрия, миомы, кисты можно увидеть в любой день цикла
Виктория, добрый день.
Можно  провести УЗИ органов малого таза на 21 день м.цикла. Особенного в этом нет ничего. Он будет содержать «свою» информацию  При необходимости- повторить исследование можно и на 5-7 д.м.ц.
Здоровья Вам!
Здравствуйте. А с какой целью надо определить обем яичников. Если цикл у Вас нормальный то большой разницы не будет.