Здравствуйте. Могу ли я купить дом в ипотеку, который в собственности у моей матери, в котором прописана я и моя бабушка - вопрос №3685839

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Сделка купли-продажи жилого дома между близкими родственниками возможна. Наличие регистрации по месту жительства покупателя в жилом доме, планируемом к покупке, не препятствует совершению сделки. Возможность получения ипотечного кредита на покупку жилого дома зависит в т.ч. от требований банка к объекту купли-продажи и наличии/отсутствии прав на земельный участок, на котром расположен объект купли-продажи.

Buh

Получайте одобрение от Пенсионного фонда на этот объект, после чего можно будет приобретать. И не важно, что от близкого родственника. Законом это не запрещено. Согласно требованиям ст.7 и 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» такое право у Вас есть.

Buh