Постараюсь описать кратко. Я в браке 5 лет. Можно сказать что уже 6. Трое детей. Есть нажитое имущество. Последнее время у нас подпортились отношения с мужем. Он ко мне относится как к дом работнице - вопрос №3686053

и иногда критикует мою внешность. Для него я стала пустым местом, ни нежности ни ласки ничего. Хотя детей он любит. Мне даже как то сказал что живёт со мной по дружбе и уважению. Сейчас я ему стала изменять с его лучшим другом, он же крестный отец младшего ребенка. С ним я чувствую себя любимой и желанной. И на днях он мне сам признался в любви. Вот не знаю что делать? Оставаться в браке или начинать новые отношения с вышеупомянутым человеком?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Катерина!
«Вот не знаю что делать? Оставаться в браке или начинать новые отношения с вышеупомянутым человеком?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Здравствуйте Катерина.
Опустошение у супруга может прийти по причине того что он узнал о ваших делах с крестным, посему начал так к вам относиться.

Здравствуйте.
    «Оставаться в браке или начинать новые отношения с вышеупомянутым человеком?» — а что, Вам уже предложили? Как правило, любовников устраивает именно несвободный партнер (даже если он утверждает обратное). А вот нужна ли ему жена, да еще и с тремя чужими детьми — это вопрос!
    Вас не устраивает брак. Но отношения в нем выстраивали и Вы. Поэтому и за результат ответственны и Вы.  И если Вы считаете, что есть «плохой муж» и заменив его на «хорошего» — можно обрести счастье, то Вы очень сильно заблуждаетесь!
    Я бы рекомендовал работу над собственными ошибками. Если этого не проделать, не овладеть определенными навыками и знаниями, то и новые отношения (если Вы решитесь на них) Вы выстроите по старому шаблону и придете к тому же результату. Только вот новый муж уже не будет отцом детей. А вот старый брак очень даже можно гармонизировать.
Екатерина, здравствуйте!
«С ним я чувствую себя любимой и желанной» — имеется ввиду только сексуальные отношения? Если да, то секс на стороне всегда довольно страстен. Иначе бы не изменяли друг другу люди в принципе.
«с его лучшим другом» — не кажется вам это подозрительным?  А сколько вы с ним уже? Чувства проверены временем? «Оставаться в браке или начинать новые отношения с вышеупомянутым человеком?» — психологи не могут сделать выбор за вас, ведь наша профессия подразумевает под собой то, что мы можем помочь человеку избавиться от стрессов, и тогда сам человек сделает свой осознанный выбор в ту сторону, которую посчитает нужным. Если будет желание обращайтесь. На сайте можно выбрать психолога, который больше вам по душе.
Всего вам хорошего.
Добрый день, Катерина! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!