Добрый день, мы прожили с мужем 12 лет,ребенку 4 ,5 из них в браке,неделю назад муж сказал что не любит меня и не любил никогда и думал что полюбит но не вышло поэтому не видит смысла в наших - вопрос №3686144

отношениях, съедет когда немного поправит своё фин положение, через месяц другой, все мои разговоры на все отвечает не хочу отношений и все, прости был дураком Хотелось бы немного понять есть ли у нас шанс, правда ли то, что говорит и вообще комментарий от специалиста что вообще происходит, так как самой что то понять, разобратся и принять решение что нету, прикрепляют наше одно из последних фото спасибо
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина!
В этой ситуации, у вас есть возможность проанализировать причины появления такого момента в вашей жизни, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений у вас появится возможность многое исправить и строить более  желаемые для себя отношения.  Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте Марина!
Имеет смысл проанализировать ваши отношения с мужем и понять причину происходящего. Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Так как ситуация требует не разового ответа. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!

Марина,

Вы спрашиваете «правда ли то, что говорит?» — Вы не верите ему? или не хотите верить в то, что происходит ?

Как это ни странно звучит, принять решение Вы можете в любой момент.

Чтобы оно было взвешенным — один из возможных вариантов — обсудить сложившуюся ситуацию с психологом на индивидуальной консультации.

Всего Вам наилучшего !

Здравствуйте.
«и вообще комментарий от специалиста что вообще происходит» — простите, а Вы какого «специалиста» сейчас имеете в виду? Судя по прикрепленному фото, вам нужен эзотерик. Но Вы написали психологам. И мы, психологи, можем Вам помочь сохранить брак.
Здравствуйте, Марина! А как вы сами чувствуете, правда ли то, что он говорит? За 12 лет отношений вы не замечали, что что-то не так, что у мужа нет к вам чувств? Что могло случиться в ваших  отношениях, если 12 лет мужчина жил с вами, а потом вдруг осознал, что не любит и не любил никогда, подумайте, пожалуйста? Проанализируйте ваш семейный опыт, как вы жили, как относились к друг другу, говорили ли о любви, и как он говорил, если говорил? Если сейчас мужчина настроен категорично и не хочет отношений, и готов уйти, то подумайте над тем, может стоит дать ему время подумать обо всём побыть одному в своих переживаниях, мыслях, то есть отпустить? Если у вас самой сильные чувства, вы, конечно, можете пробовать заботиться о нём, как-то ненавязчиво уделять внимание, но я всё-таки думаю, что вашему мужу действительно нужно побыть одному, разобраться в себе, может у него какой-то кризис. Подумайте ещё не могут ли быть такие слова манипуляцией, чтобы подтолкнуть вас к каким-то действиям по отношению к нему, например, чтобы вы стали более активной, как-то уговаривали его остаться, быть с вами и т.д. и т.п.? Анализируйте вашу ситуацию, думаю за 12 лет всё-таки вы достаточно его узнали,  чтобы сделать какие-то выводы о возможных причинах его такого поведения. Желаю вам в этом успеха!