Port

Можно ли ознакомится с материалами дела в день судебного рассмотрения? (Гражданское право) - вопрос №3686286

Гражданин Греков был вызван в местный суд для допроса в качестве свидетеля по делу по иску Иванова до Петрова о возмещении вреда, причиненного унижением чести и достоинства. Греков появился в определенное время в суд, но узнав о предмете иска отказался давать показания и подал заявление о предоставлении ему возможности ознакомиться с материалами дела.

<span lang="ru"> </span>

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Такое право на ознакомление с делом у него есть. Так что вправе заявить такое ходатайство об ознакомлении с материалами дела и об отложении рассмотрения дела в связи с необходимостью подготовки к судебному заседанию.