Здравствуйте, мне 36 лет, в четверг была у гинеколога по поводу боли над лоном. После осмотра на кресле был выставлен диагноз двусторонний сальпингоофорит, - вопрос №3686419

назначено: доксициклин 2р. в день, метронидазол 3р. день, свечи индометацин наночь. Я с четверга уже лечусь, но боль (особенно слева) не проходит. Нормально ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, добрый день.
Если не отмечаете положительной динамики на фоне проводимой терапии (показатели температуры, боли в нижних отделах живота и прочие)- необходимо пересмотреть тактику лечения. Возможно требуется ведение и наблюдение в условиях гинекологического отделения.
Здоровья Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Это такое заболевание, которое за 3-4 дня не вылечишь. Но, чтобы точно поставить диагноз, нужно проводить дополнительное обследование( общий ан. крови, УЗИ, ПЦР- диагностику, посев на флору и чувств а/ биотикам)