Добрый день! Живем с женой 4 года и до этого 4 года встречались. Есть маленькая дочка 3 лет. Последние 2 года я начал не плохо зарабатывать, есть квартира 2 комнатная и собрался поменять авто на - вопрос №3688208

более солидное. Жена с каждым месяцем все больше тратить и требует. Каждый день пилит, что хочет родить второго ребенка в большой квартире, хочет по 2-3 раза на год летать на отдых и постоянно лезет в финансовые дела. Не работает и пилит меня, что я не могу найти ей работу, а сама не представляет где искать. Днями ходит по магазинам, покупает подарки на все мелкие праздники всем знакомым, по 2-3 раза в неделю ходим на праздники. Только на гульки и подарки идет до 40% расходов (веду учет). Последнее время ежедневно пилит, что хочет большую квартиру, закидывает обьявлениями мне вайбер. Знает, что денег нету, но ей всеравно. Говорит кредит возьмем, продадим нашу квартиру и купим. А я не вижу смысла продавать прекрасную двушку с идеальным расположением и новым дорогим ремонтом.Начинаю замечать, что я стаю очень нервный и это сильно отражается на здоровье. Как образумить, что бы не довести до развода и не добивать здоровье?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Андрей, здравствуйте. Поговорите с женой, донесите свою точку зрения, где Вы видите, как формировать бюджет, проявите решительность, но в то же время, сохраняйте спокойствие. С Вами, сейчас себя ведут так, как Вы позволяете себя с собой вести..., уже, как в сказке «Золотая рыбка», важно только, чтобы конец был, не как в сказке… Если не видите смысла продавать двушку, то не продавайте, скажите, что Вас все и так устраивает. Я допускаю, что будут «надутые губы» жены, даже возможно «начнет вещи собирать», но если уже такой будет крайний вариант, то не держите, скажите, что Вы ее любите, Вы за семьи, но семья будет жить по новым финансовым правилам, как уйдет, так и придет — это я описал, самый крайний вариант, чтобы в случае чего Вы были к нему готовы.  От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Андрей! Вам надо серьезно поговорить с женой, в спокойной обстановке. Спросить ее мнение и объяснить свою позицию  по каждому из наболевших вопросов. Без этого не обойтись.
Добрый вечер, Андрей! Вы балуете жену, а потом просите ее образумить. Начните с себя, измените свое поведение, а за вами изменится и жена.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.