Здравствуйте,я рассталась с парнем месяц назад и постоянно грущу и плачу из-за него,он тоже вроде грустит и мы начали общаться и я узнала,что нам в одну ночь приснился сон друг с другом,у меня во сне - вопрос №3688396

я скучала по нему и плакала, а он ушёл, а у него во сне мы обнимались.Что это значит?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вероника! Это означает лишь то, что каждый из Вас по-своему переживает расставание, которое произошло между Вами! Готовы ли Вы оба были к этому решению? Почему его приняли? Сколько Вам и ему лет? Сколько были в отношениях? Какие это были отношения? Почему решили расстаться? После расставания, каждый переживает период эмоционального расставания, когда предстоит отпустить партнера, чтобы разрешить себе жить дальше.
Вы оплакиваете Ваши отношения и не хотите ему отпускать. Что происходит с ним — мы не знаем. Вы стали общаться — зачем? Чего Вы ждете? Появляется ли у Вас надежда? Вам нужна определенность — Вы расходитесь или Вы продолжаете ждать?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вероника, здравствуйте, Вы думаете о парне, вот и приснился подобный сон, так как сны — это продукт бессознательного человека, если выразиться по простому, что отражение Ваших мыслей и желаний. Вы подумайте, как или помириться, или уже начать жить без этого парня, убрав только «остаться друзьями», тогда подобные сны со временем прекратятся сниться. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Вероника!
«Что это значит?» — Это значит, что вы переживаете расставание и во снах это отображается. Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
Здравствуйте Вероника.
Сон компенсирует иногда желания. Душе надо отдохнуть от страданий и сон предоставляет такую возможность, но у вас повторение действительной ситуации. Думаю вам надо поработать с психологом над причинами расставания.