Здравствуйте . Что мне делать?! Любимый человек женат и у него двое детей. У нас общая дочь , он то пропадает то появляется объясняет это что любит меня не может без меня но и разводится видимо тоже - вопрос №3688816

не хочет. Я не хочу быть вечно для него любовницей… 03:52:06 Говорит что он должен быть там где нужно ( С женой и детьми), и там где хочет его сердце и душа ( С со мной и дочерью). Спрашивает моего совета как ему поступить, я не знаю что ему на это ответить и как реагировать вообще.
7 ответов

Ответы

Здравствуйте, Анжела!

«Что мне делать?!» — принимать решение. Либо соглашаться и дальше быть любовницей (потому что мужчина, похоже, ничего менять не собирается, его все устраивает), либо заканчивать эти отношения.
Здравствуйте, Анжела! В этой ситуации самое выгодное положение у самого мужчины — у него есть там семья, жена и ребёнок, есть любовница и дочь, которая принимает эту роль, хотя и страдает.
Обратите внимание, что мужчина не может принять решение относительно своей жизни — его всё устраивает, он может говорить о том, что там его держит только ребёнок (тогда он делает из ребёнка щит и прячется за ним! принимая на себя роль безвольной жертвы, показывая себе и любовнице своё бессилие. Чего можно ждать от такого мужчины?). Также, мужчина, имея отношения и семью, встречается с другой и говорит ей, что любит — подумайте — волнуют ли его чувства женщин? НЕТ. Ни Ваши, ни жены, ни детей тем более.
Он уже показывает, что такое отношение к женщине для него приемлемо, что у него позиция, что именно чувства женщины не важны, что его должны любить, а он это принимать. Для него нормально обманывать и изменять. Он даёт эти надежды, чтобы удержать Вас, чтобы удержать удобную для него позицию, чтобы ничего не решать и не менять в своей жизни!

НО — за Вашу жизнь, чувства, он отвечать не будет, это всё принадлежит Вам. Вы можете решать — верить или нет, продолжать ждать или нет, показывать себе и ему, что готовы к этой покорной роли, страдать и ждать его. ИЛИ самой принять решение — а нужны ли Вам ТАКИЕ отношения с мужчиной? чувствуете ли Вы себя на самом деле любимой, желанной, счастливой? Только Вы можете позаботиться о себе, не ждите этого от него!

Он не изменится, за столько времени он уже показал себя. Он не может принять решение, ему так удобно, он перекладывает ответственность. В такой ситуации, принимает решение женщина — или жена, которой это всё надоест, тогда он уходит к любовнице. Или любовница, которая начинает понимать, что мужчина безволен, и проявляет заботу о себе и уважение к себе, тогда он остается с женой. ИЛИ — обе женщины, понимая этого мужчину и то, что на самом деле любить он не может, оставляют его.
Вам предстоит сделать выбор не ЗА него, а за себя!
Здравствуйте. У вас два варианта: быть любовницей женатого мужчины или не быть. Все остальное — лирика.
Здравствуйте, Анжела!
«Что мне делать?» — А как вы сами видите свою жизнь и свои отношения? Этот мужчина соответствует вашим представлениям об отношениях? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Доброе утро, Анжела! Его всё устраивает, и он не хочет ничего решать. Даже спрашивая совета, он пытается переложить ответственность за своё «решение» на Вас. Определитесь, чего хотите Вы для себя. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Анжела.
    Вообще, в подобных ситуация есть причины, и есть следствия.
    Вы описываете следствия: Вы любовница, которой «быть не хотите» (но продолжаете ею быть). Отвлекаетесь от собственных целей и задач, пытаясь взвалить на себя ответственность за решения мужчины (в то время, как Ваши задачи остаются без внимания, без решения). Все это отвлекает Вас от причин, поэтому ситуация никак не меняется.
    А вот причины выявляются в процессе Вашего общения со специалистом (это могут быть бессознательные страхи, деструктивные сценарии, проблемы с самооценкой...). В зависимости от причин подбирается коррекционная программа.

Здравствуйте, Анжела!

Видимо, Вашего мужчину все устраивает, его устраивает жить на две семьи. А Вас не устраивает, значит решение в этой ситуации должны принять именно Вы. Либо соглашаться на такие отношения и быть второй любимой, после жены (т.е. любовницей), либо Вы меняете свою жизнь и ищите мужчину, для которого Вы будете одной единственной.
Удачи!