Я не могу об одном парне забыть но я замужем - вопрос №3689929

7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!
А Вы уверены, что это любовь, а не воспоминания? Какие у Вас отношения с мужем?
Время идет, люди меняются, возможно, тот парень изменился и Вы любите его прошлой любовью.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Зарема, а вопрос в чем: Вы хотите получить рекомендации, как освободиться от зависимости от воспоминаний или советы как поступить с мужем? Уточните.
Здравствуйте, Зарема. Что именно, когда, и почему так привлекло Ваше внимание к этому парню?
У вас с мужем какие проблемы?
Здравствуйте, Зарема! Что вы ожидаете от психологов в этой ситуации?
Добрый вечер, Зарема! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Зарема! Вы не можете забыть, потому что Вы не хотите его отпустить, Вы оставляете себе связь с ним, эмоциональную связь с ним. Имея эту зависимость внутри себя, Вы не можете отпустить прошлое, НО и не можете выстраивать своё настоящее и будущее. Это место внутри занято, не может формироваться связь с мужем, что может разрушать отношения между Вами.
Вам нужно разобраться — почему Вы не хотите его отпустить? Что Вы не хотите отпускать вместе с ним? Что останется внутри Вас, если отпустите его, что Вас пугает? Пустота, боль. Вы им заполняете место внутри себя, а если отпустите, то, что останется? И это пугает Вас.
Вам сложно в этом разобраться, так как не знаете, что же со всем этим делать. Есть техники для работы с эмоциональной зависимостью.