Здравствуйте! Меня беспокоит жуткая тревога, от которой хочется забиться в угол и ни с кем не общаться, временами спасает только работа. В том году на протяжении месяца, чувство тревоги вообще не - вопрос №3690179

уходило, повышалось давление и тряслись руки, с сердцем все в порядке, ходила к неврологу, выписали уколы и пропить глицин, но он давно не помогает, т.к чувство тревоги уже на протяжении 3х лет ( но не каждый день) и каких успокоительных я только не пила, была на приеме у психолога 2 раза, но после наших разговоров становилось только хуже… не знаю как мне жить, в личной жизни естественно не складывается, хотя мне уже очень хочется спокойствия и найти понимающего человека…
8 ответов

Ответы

Здравствуйте, Наталья!
«была на приеме у психолога 2 раза» — Вам рекомендуется длительная психотерапия и работа с психологом, но вероятно, нужно найти своего психолога. Вы можете выбрать психолога на этом сайте и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких тревог и сложностей.
Здравствуйте, Наталья. Для начала следует пройти полное мед обследование, сдать анализы, и проверить гормональный фон организма.
Не исключен, что проблема в плоскости психологии:
«была на приеме у психолога 2 раза, но после наших разговоров становилось только хуже…» — Возможно психолог «зацепил» корни проблемы, что и сказалось на состоянии. Но прежде, нужно прояснить, когда это началось, и что послужило причиной. Их в любом случае нужно прорабатывать.
«в личной жизни естественно не складывается» — Это и может быть одна из причин такого состояния.
«мне уже очень хочется спокойствия и найти понимающего человека…» — В Вашей ситуации спокойствие и отношения напрямую связаны, поэтому, нужно начать с первого, и идти ко второму.
А потому, рекомендовал бы пройти мед обследование, выбрать эксперта и проработать.
Здравствуйте.
Вы говорите, что тревожность появилась примерно около 3 лет назад? Вспомните, какие события происходили в тот момент в Вашей жизни? Возможно это и то, что описано Вами здесь
https://www.liveexpert.ru/topic/view/3686652-zdravstvujte-menya-bespokoit-otsutstvie-dolgih-otnoshenij-na-protyazhenii-let-posle-znakomstva-vstrechaemsya-paru-mesyacev-i-rashodimsya
(отсутствие «долгих отношений на протяжении 2 лет») имеют общие причины.
может все дело в том
что вас никто не понимает
и у вас нет поддержки в жизни

Здравствуйте, Наталья!
Необходимо обратиться к врачу и исключить физиологические причины, а уже после того, как Вы исключите физиологические причины, то тогда обратитесь к психотерапевту/психологу и проходите длительную психотерапию.

Удачи!

Добрый вечер, Наталья! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя, поработав с психологом. Успехов Вам!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Наталья! Те симптомы, которые Вы описываете, похоже на паническую атаку. Не стоит игнорировать это состояние, или пытаться ходить к терапевтам и неврологам. Вам нужно сначала обратиться к врачу-психиатру, только он может оценить состояние и назначить схему коррекции. А уже НА фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом, да, работа не из простых, работать со своим состоянием, учиться брать контроль над своими эмоциями, осваивать техники совладания и постепенно разбираться, что происходит в Вашей жизни — какие есть проблемы и какие у них источники, чтобы их прорабатывать.