увольнеие - Кемеровская область - вопрос №369220

здравствуйте! я в декретном отпуске до 14.02.13. Хочу раньше выйти на работу. А мне говорят: Предприятие приостановило свою деятельность, выходить работать не куда. Предлагают уволиться по собственному желанию, без выплаты пособия. законно ли это? Что мне делать?

Ответы

Анна, увольняться по собственному желанию не стоит. Со стороны администрации организации это незаконное требование

Время простоя  (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера) должно оплачиваться работодателем (ст. 157 ТК РФ).

На работу вы вправе выйти.