Здравствуйте, меня зовут Роман мне 29лет,жене 28,есть ребёнок мальчик 6лет, в браке 7лет.Жена сказала что хочет развестись причины сразу не называла, но потом заявила что не любит меня и особо - вопрос №3692219

никогда не любила, ей просто нравилось как я к ней отношусь и что секс со мной ей тоже не нравится. А еще через пару дней я узнаю что у нее появился другой мужчина и по ее словам он очень хорошо к ней относится, он богатый и секс с ним ей очень нравится, она подала заявление на развод, сейчас ждем 3мес.чтобы разлеви. Она ходит счастливая, а я страдаю, ей все равно на мои страдания, и я не понимаю, это на самом деле все??? Помогите пожалуйста
10 ответов

Ответы

Здравствуйте, Роман!

Какой именно помощи ожидаете от психолога? Попробуйте, пожалуйста, сформулировать
Здравствуйте Роман!
Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу.
Удачи и мудрых решений вам!
Доброе утро, Роман! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом.
Здравствуйте.
«Она ходит счастливая, а я страдаю, ей все равно на мои страдания, и я не понимаю, это на самом деле все???» — Вы же можете попробовать сохранить брак. Не уговорами и мольбами, это не работает, наоборот — раздражает и отталкивает. Прежде чем «появился другой» — должны были возникнуть предпосылки (т.е. появление другого — никак не причина, это следствие неблагополучия в браке. А вот причины и нужно выяснить!). Анализ отношений в браке и поможет их выявить. Далее — работа со специалистом над этими причинами. Да, жена может и не согласиться работать с психологом, но отношения строят двое. Вы можете работать над теми проблемами, что зависят лично от Вас. А семья — это система. Меняется один участник системы — меняется система. Так что — выбирайте специалиста (изучив профиль, отзывы, статьи) и записывайтесь на консультацию. Мы работаем онлайн (в видео, аудио, письменном форматах) — это удобно.

Если, все же, придется расстаться — мы поможем пережить травму, начать новую жизнь.
Здравствуйте, Роман!
«я страдаю» —  Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Роман! Вы страдаете, т.к. новость о том, что у Вашей жены появился любовник и она подала на развод была неожиданна и шокировала Вас. " Она ходит счастливая, а я страдаю, ей все равно на мои страдания" — это делает ещё больнее, вероятно Вы не до конца понимаете что происходит и как она так могла поступить, продолжая игнорировать Ваши чувства. «это на самом деле все??? » — сложно сказать, не зная ваших взаимоотношений до сложившейся ситуации и Ваших намерений. Вы хотите сохранить семью или принять (пережить), разрыв отношений?
Роман, здравствуйте!
 Несмотря на то, что вас поставили перед фактом, всё случилось не вдруг. Вы были уверены, что раз у вас всё в порядке, то и у жены должно быть так же. Кстати, именно потому вас и сейчас обижает, что вы страдаете, а она счастливая.
Вы не интересовались женой, её чувствами, она была привычной для вас.  Вы пропустили её недовольство семейной жизнью с вами.
И сейчас, вместо страданий, подумайте о том, какие ошибки вы допустили, что всё так произошло. Подумайте, как вы могли бы это исправить.
А главное, начните относиться к жене, как к отдельному от вас человеку, с интересом и уважением. Становитесь ей другом.
У вас ещё есть время. Если она заметит перемены в вас, в вашем отношении, она может задуматься о том, стоит ли рушить семью.
Но в любом случае вам хорошо бы было стать друзьями для совместного воспитания сына.
Удачи вам.
Здравствуйте, Роман. Как говорится, насильно мил не будешь. И если жена приняла такое решение, то вероятность того, что она передумает, очень не велика.
«Помогите пожалуйста» — Какую именно помощь хотите и ожидаете получить?
Если решение супруги непоколебимо, то мы можем помочь Вам пережить данную ситуацию, и проработать с Вашим эмоционально-психологическим состоянием.

Добрый день, Роман!
Все случилось не в один день, причины были давно, просто Вы старались их не замечать и вместе не решали Ваши совместные проблемы.
Для сохранения отношений, Вам необходимо понять причину Вашего развода, поговорив об этом с женой, если она согласится сохранить отношения, то необходимо работать над отношениями вместе. Отношения строят оба и оба их разрушают. Если она не захочет, то Вам остается только принять данную ситуацию, пережить развод. Для того, чтобы в будущем не повторять те же ошибки, что у Вас произошли в семейных отношениях, необходимо проработать с психологом Вашу проблему.

Удачи!

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.