Здравствуйте. Помогите пережить эту беду. У меня разрыв с мужем. Я не могу справиться. Похоже у меня депрессия. - вопрос №3695390

6 ответов

Ответы

Здравствуйте Татьяна.
Советую вам работать индивидуально с психологом, который будет поддерживать вас.
Удачи!
Здравствуйте, Татьяна. Вам стоит выбрать эксперта, которому доверитесь и проработать. Также, выявить и проработать причины, по которым это произошло.
Разрыв — это развод? Или вы просто сильно поругались? Не понятно.
Если развод — то к психологу — если поругались — идём мириться и выяснять почему поругались и что делать чтобы такое не повторялось.
Здравствуйте, Татьяна!
Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Татьяна! Разрыв с мужем — это тяжелое испытание, тяжелое время для Вас. Вы, возможно, не были к этому готовы, или не ожидали, что это действительно произойдет. Но это случилось. Весь мир вокруг Вас разрушился, ожидания, надежда, планы, мечты, будущее. Все сейчас окружено осколками. Вам больно смотреть на всё это и осознавать, что в Вашей жизни сейчас происходит это. НО! Это время идет. Вы будете постепенно становиться на ноги, собирая свои осколки, оставляя себе надежду на будущее и на жизнь дальше. Жизнь есть и после расставания. Вам предстоит вернуться к самой себе, разрешить себе продолжить жить дальше! Время постепенно поможет Вам адаптироваться, Вы выстроите свою жизнь дальше. Если чувствуете, что Вам нужна помощь в этот период, что посещают дурные мысли, то лучше обратиться  к психотерапевту, чтобы поддержать себя!
Добрый вечер, Татьяна! Потеря любимого — то же горе, и его нужно пережить. Если Вы чувствуете, что застряли на какой-то стадии и это мешает Вам жить дальше, обратитесь к психологу за индивидуальными консультациями. Успехов Вам!

Шендерова Елена