Здравствуйте. Заранее прошу не осуждать, но меня очень мучает вопрос. В общем, 2 года назад я отчислилась из колледжа по собственному желанию, но - вопрос №3695735

документы так и не забрала. Поступала после 11 класса на программиста. По своей глупости прогуливала, не интересно стало учиться, многое не понимала, да и вообще я поняла, что это не моё. И в итоге отчислилась на 3 курсе. Сейчас мне 23 года. И я хочу пойти учиться в другой колледж на юриста, но это не точно пока ещё, может и на другую специальность. Вы спросите, почему я раньше не пошла учиться, так вот по своей трусости и глупости не забрала документы, так как не знала, как это сделать и куда идти, во вторых мама тоже была несколько против, так как считала, что я там не смогу учиться, что все будет так же. Потом в прошлом году я опять боялась, стеснялась, хотела забрать документы, что бы пойти учиться, да и мама была вроде как 9 а, сказала за учёбу заплатим. И сейчас я загорелась желанием съездить забрать документы и пойти в сентябре учиться, но как то мучают сомнения страхи и ту ситуацию отпустить не могу.Да и мама говорит, если хочешь-съездим заберём, но ты уже который год обещаешь, да и вообще люди и без образования работают. Получается из за того, что она говорит, я отказываюсь от своих желаний. Теперь думаю, может просто забить на то, что говорят остальные и делать так, как сама посчитаю нужным? Перестать уже думать и начать действовать? Иначе так и жизнь пролетит. Просто я мыслям и переживания уделаю слишком много времени, вместо того, чтобы что то делать. В общем запуталась я в этой жизни, в голове каша
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
«запуталась я в этой жизни, в голове каша» — Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

Добрый день!
Вы действительно слушаетесь маму, а должны просто прислушиваться к ее советам. Вы должны прожить свою жизнь и сами научиться принимать решения (советоваться с друзьями/родственниками можно, но решение должно оставаться за Вами). Вы сами чего хотите? Вы хотите на юриста пойти учиться. Что мешает Вам позвонить в учебное заведение и спросить про перевод в их учебное заведение или спросить о поступлении. Неуверенность в себе?
Если хотите разобраться в неуверенности в себе и в ситуации более детально, то обратитесь к психологу и вместе работайте над этим.
Удачи!

вы не уверены кем хотите быть какая профессия ваша
заберете документы а куда подать не решили
не видите себя
обращайтесь за профориентацией
многие студенты со второго курса уходят
начинаются спецпредметы и им не интересно
не притягивает
для этого кстати дается практика
чтобы иметь представление о своей будущей работе
попробуйте сами устроиться устроиться на работу по своему профилю кемлибо
пока образование не получили
проникнуться средой
Вы сами ответили на свой вопрос.
Плюём на предубеждения и что говорят другие. И делаем то, что внутри нас горит ярким огнём. Что хочется, что нам нужно и что необходимо. Идём, берём и делаем. А вот уже как это всё потом