Планируем купить дом с зем участком , в выписке егрн вот такая запись, ограничение по земле , что это значит ? Можно ли покупать такой дом с участком? - вопрос №3697126

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Зиля!
Как видно из выписки участок не запланирован для изъятия, а ограничения это всего лишь охранная зона ЛЭП. Правда в охранной зоне почти ничего нельзя строить и реконструировать. Только с разрешения сетевой организации. В этом то и есть ограничения прав собственника земельного участка. Купить дом с участком можно если не планируете дальнейшую застройку этого участка. А согласования с сетевиками проходит очень нудно и не всегда они идут на уступки.

Buh