Добрый день! Мой сын бросил учебу за два месяца до диплома, как с ним разговаривать и что делать? - вопрос №3697446

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана!
Ваш сын уже взрослый самостоятельный человек и уже сам может решать, что и как ему делать. А вот ваш вопрос показывает, что вам сложно принимать его самостоятельные решения и вам сложно относиться к нему как к взрослому мужчине. Какие свои личные сложности вы видите в этой ситуации и возможно хотели бы обсудить с психологом?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Сколько лет сыну?
Здравствуйте, Светлана! Это был выбор Вашего сына. Если он так поступил, значит зачем-то ему было это нужно. Вы не понимаете, почему он так поступил, скорее всего именно потому, что между Вами не было доверительного контакта. Обижаться на сына, ругать, не разговаривать — бесполезно, он уже не маленький ребёнок и это поведение с вашей стороны будет проявление Вашего бессилия и потенциальной манипуляции сыном, на что он может ещё дальше стать Вам. Поговорите с ним открыто — что он будет делать дальше? как строить свою жизнь? работать, учиться? Его жизнь — это уже его ответственность, а не Ваша. Разрешите ему встретиться с последствиями его выбора!
Здравствуйте, Светлана.
Такое решение не принимается вдруг, вероятно Вы уже знали о его намерении бросить. И он чем то аргументировал свое решение. И Вы как-то с ним уже говорили на эту тему. Как вы это делали? Что говорили? И  как сейчас общаетесь с сыном, что говорите ему и как?