Здравствуйте я хотела бы узнать, мой муж все беременности меня муж бил а с последней не удалось я его выгнала от страха 9 месяцев он не интересовался ребёнком. А теперь хочет подать что б его видеть - вопрос №3698189

ребёночка 4 месяца. И 2 старших 15 и 16 лет его видеть не хотят что может сделать суд.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, «что может сделать суд» — с этим вопросом можно обратиться в раздел «Юриспруденция»
www.liveexpert.ru/topic/law
Здравствуйте, Olga! Ваш вопрос скорее ещё и к юристам, попробуйте и там (в разделе Юриспруденции)  его задать. Вы уже победили частично свои страхи, смогли выйти из отношений с мужем-агрессором-тираном, продолжайте бороться, ссылаясь на то, что у вас младенец на руках, и это опасно как для вашего, так и для его здоровья. Защищайте себя в суде, поищите юриста, старайтесь не допустить ситуацию общения вашего мужа с вами и маленьким ребёнком. Если он просто говорит, что хочет подать, то это ещё не означает, что он подаст в суд какое-то заявление — возможно он специально вас пугает и манипулирует, и давит на вас таким образом. Проконсультируйтесь ещё у юристов и вам станет спокойнее, суд будет на вашей стороне. Если вы кормите грудью, это может быть преимущество, так как кормящим мамам нельзя нервничать, а в такая  нежелательная ситуация может негативно сказаться на вашем эмоциональном состоянии. Желаю вам успехов!
Здравствуйте, Ольга! только Вы можете позаботиться о себе и своих детях, защитить их! Он бил Вас, он — насильник! Дети и Вы  были жертвами этого насилия. Он будет действовать так, как привык — силой. Но — только Вы можете обезопасить себя и детей. Дело в том, что если муж не лишен отцовских обязательств, то когда дети вырастут, то он имеет право подать на них на алименты на него же — но — достоин ли он этого? Вы можете обратиться в суд, чтобы защитить себя и детей, если отец бьет и представлял угрозу для Вас и жизни ребёнка, то может ли он быть отцом? Но, даже если он будет лишен отцовских прав, это не освобождает его от обязательств в виде алиментов. Вашу ситуацию Вам нужно прояснить  юридически, чтобы Вы знали свои права, знали как юридически можете защитить себя и детей, как верно действовать юридически!
Добрый вечер, Ольга! Посетите сайты помощи при домашнем насилии и после него: anna-center.ru и sisters-help.ru (на страничках по ссылкам есть также номера телефонов доверия). Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!