Как себя правильно вест в сложившейся обстановке? - вопрос №369845

Сын встретил девушку. Живут гражданским браком. Отношения в их семье отличные. Живут в трехкомнатной квартире, которая оформлена на меня. Жить начали недавно. У девушки есть свой ребенок. Сыну сказала, что пока дам его девушке временную прописку. Родите мне внука, распишитесь. Тогда этот вопрос будет решен окончательно. Мама моей будущей невестки этим не довольна. Высказала свое недовльство. И мне кажеться, чтона этой почве у детей бывают скандалы. Правильно ли я поступаю.? Дело в том, что это уже 2 и наадеюсь последняя спутница. моего сына.

Ответы

В этой ситуации Вы хозяйка. Квартира Ваша и Вы вольны поступать так, как сочтете нужным. А вот с чувством вины нужно что-то делать...

Что касается матери «будущей невестки» — ее недовольство, ее пролема (не Ваша). А невесткой (по закону) нужно еще стать. Если в семье молодых проблемы, их нужно решать им самим (в том числе с психологом), но никак не Вам. Они взрослые люди, пора прекратить их опекать. Это им во благо. Вы хорошая мать, Вы уже итак много сделали.

Здравствуйте, ЛЮбовь.Я думаю, ВЫ поступаете правильно.Вы ведь, хотите поселить с сыном надежную подругу его жизни.А надежность проверяется временем.Пусть испытательным сроком и будет время до рождения ребенка.И тогда прописка-будет шикарным подарком девушке.На этапе испытательного срока этого делать не следует.Тем более, ссоры в молодой семье могут настораживать.Ведь, из за не прописки, подушка не становится жестче, значит, ссоры на эту тему-не продуктивны.Быстрее всего ссоры по другим поводам.Вот пусть и адаптируюся друг к другу, находят общий язык, меняются.А, если Вы узнаете от сына, что ссоры из за этого-то в молодой семье уже происходит путаница между понятием главного и второстепенного, важного-и не очень.Пусть учатстя видеть главное и решать вначале вопросы мира в семье.А за пропиской дело не встанет.Всего Вам доброго!

даже не думайт. все правильно вы делаете. во-первых, они начали жить только недавно, во-вторых, гражданским браком, а в-третьих, как я поняла, это ваша квартира и вы вольны ею распоряжаться, как хотите. возможно, это не последняя ваша невестка)))

PS но даже в случае их официальной регистрации не спешите.