Здравствуйте. У меня не складываются отношения с мужчинами. Если в отношениях,то подозреваю что изменяет или обвиняю,упрекаю,или учу как жить,говорю о нем плохо. Я понимаю,что переняла ошибки своего - вопрос №3698498

отца, но не знаю как от них избавиться. Есть обида на отца из-за того, что у меня не складывается в личной жизни из-за него. Он всегда меня критиковал, претензии предъявлял что все не так делаю, до сих пор учит, он никогда не поддерживал меня психологически и не понимал моих чувств что мне больно, мы с ним по душам не разговариваем он понимает только себя. Я не чувствую его любви уже много лет, мне 26. Я понимаю, что должна измениться чтобы наладить личную жизнь, но у меня не получается.
Вопрос задан анонимно
30.03.20
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
 Для начала стоит простить отца и выстроить с ним те отношения, которые станут вас устраивать. Необязательно, что это будут разговоры по душам. Это может быть нейтральное общение, без ожиданий и претензий.
Что касается молодых людей, то вы сами признаёте, что ваше поведение несовместимо с отношениями. Так начните его менять. Кто хозяин вашему поведению — вы или оно руководит вами? Думаю, что ответ очевиден. Вы.
А это значит, что только вы решаете, как себя вести. И в ваших силах выбрать другой алгоритм поведения. С уважением и вниманием к другому человеку.

 
30.03.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Отчасти проблемы могут быть связаны с особенностями Ваших отношений с отцом. С этим вопросом лучше всего разбираться при работе с психологом. Недоверие также может быть связано с начинённой самооценкой, неуверенностью в себе.
Выберите психолога на сайте и проработайте с ним все тревожащие Вас моменты.
30.03.20
Здравствуйте. Если не получается самостоятельно, значит нужно выбрать эксперта, проработать детско-родительские отношения, в частности с отцом, и уже после, подкорректировать модель формирования и развития отношений.
30.03.20
Здравствуйте!
Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.
30.03.20
Добрый вечер! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
31.03.20

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store