Московская область

Прописка в муниципальной кваритре - вопрос №369863

Могу ли я прописаться в муниципальной квартире, если у меня имеется только лишь вид на жительство и на какой срок?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Лариса, да, можно (глава 3 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ
«О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»).

Прописка сроков не имеет. Она зависит от вашего права на проживание в России. Если вы утратите право проживания, вас снимают с учета.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте,  хочу дополнить выше сказанное.

Согласно п. 1 ст. 2 ФЗ «О правовом положении
иностранных граждан в Российской Федерации» «постоянно проживающий в
Российской Федерации иностранный гражданин — лицо, получившее вид на
жительство».

Иностранные граждане, получившие вид на
жительство, подлежат регистрации по месту жительства и учету по месту
пребывания в соответствии с Федеральным законом «О миграционном учете
иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

       ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 января 2007 г. N 9

       О ПОРЯДКЕ   ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МИГРАЦИОННОГО УЧЕТА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Заявление о регистрации подается в течение 7
рабочих дней с даты получения иностранным гражданином разрешения на временное
проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

4. В заявлении о регистрации иностранный гражданин
должен указать следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество;

б) дата рождения;

в) гражданство (подданство);

г) вид и реквизиты (серия, номер, дата и место
выдачи, срок действия) документа, удостоверяющего личность и признаваемого
Российской Федерацией в этом качестве (далее — документ, удостоверяющий
личность иностранного гражданина);

д) вид и реквизиты документа, подтверждающего
право на проживание в Российской Федерации;

е) адрес, по которому иностранный гражданин просит
его зарегистрировать;

ж) документы, подтверждающие право пользования
жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации;

з) адрес регистрации по последнему месту
жительства.

5. При наличии у иностранного гражданина 2 и более
жилых помещений, находящихся на территории Российской Федерации, в заявлении о
регистрации также указываются сведения об этих помещениях.

8. Иностранный гражданин одновременно с заявлением
о регистрации представляет:

а) документ, удостоверяющий личность иностранного
гражданина;

б) вид на жительство или разрешение на временное
проживание;

в) документы, подтверждающие
право пользования жилым помещением в соответствии с законодательством
Российской Федерации (договор, свидетельство о праве собственности либо иной документ), и их копии.

Постоянная регистрация возможна только в случае получения вами российского гражданства.

 Лариса, а что мой ответ настолько  хуже, чем предедущий, ЧТО ТАКАЯ РАЗНИЦА В ОЦЕНКЕ?