семья объявила мне бойкот - вопрос №370090

Здравствуйте. Своими проблемами я с близкими не делилась, не жаловалась. Поэтому все родные были в шоке, когда узнали о моем разводе, отстранились от меня. Все ведут себя холодно, даже мама и папа. Сейчас я снова полюбила, но боюсь даже заикнуться об этом родителям. Как быть? Что делать?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

За что осудили Вас родные: за сам развод или их возмутила Ваша скрытность? В любом случае Вы наказаны бойкотом за нарушение семейных правил.

Если существует негласный запрет на разводы, то дело уже сделано, и наказание Вы получили. Если в роду принято спрашивать мнения старших и считаться с ним, то разумно будет проявить уважение к родителям и поделиться с ними чувствами и планами, высказав надежду на онимание и поддержку.

Вы как взрослый человек вправе строить свою судьбу. Если же Вы не верите в оддержку родителей, то Вам придется сделать выбор между личным счастьем и желанием быть послушной дочерью.

Нужна будет помощь или поддержка, обращайтесь, условия в профиле.

Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Выбрать своего личного консультанта, приватного советника онлайн и делиться волнующим, получать помощь по возникающим тем или иным вопросам и решать проблемы по мере их возникновения.

Здравствуйте. Необходимо прояснить с Вами прежде причны развода, и отношения с Вашими родителями. Кроме того, есть еще ряд вопросов, требующих прояснения, дабы более полно рассмотреть произошедшее и происходящее. Пишите в чат.

С ув. Александр.

Здравствуйте!

Раз не делились проблемами с близкими и родными, значит на то, по всей видимости, уже до развода были причины?

Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, нужно ответить на ряд вопросов. Важно понять, что ВАЖНО именно для Вас...

Выбирайте эксперта по душе и пишите в чат!

Удачи Вам и мудрости!

Здравствуйте!

Вы сейчас снова полюбили и это замечательно, любите, живите, стройте планы и мечтайте о будущем. Счастья Вам и свободы. Ирина.

Здравствуйте. Родители ведут себя холодно потому что не понимают причин развода, так как Вы не жаловались. Проявите инициативу, поговорите с родителями об этом, о жизни и вообще. Только советую говорить не сразу с обоими, а по очереди. Скажите им, что  их мнение и их поддержка для Вас важны и дороги.  Поговорите, может они и оттаят. И тогда уже позже скажете о новой любви.

Счастья Вам!