Здравствуйте. У меня в корне зуба стамотолог оставил осколок инструмента и не предупредил об этом. Прошло 4 года, и начался воспалительный процесс, надо убрать осколок. У нас в городе не смогут - вопрос №3700929

убрать нужно убрать зуб и имплантировать. Могу ли я подать на них в суд и требовать оплатить имплант?

Ответы

Здравствуйте, Лолита.

В судебном порядке вы вправе требовать от ответчика возмещения за убытки, которые понесете (расходы на оплату удаления зуба, лечения десны и имплантацию, + судебные расходы), а также компенсацию за причиненный моральный вред.

Главное, собрать хорошую доказательную базу: документы из стоматологической клиники; заключение врача о необходимости лечения и имплантации; свидетели и пр.

Источник: Глава 59 ГК РФ.

Пожалуйста, не забывайте благодарить юристов за бесплатную помощь, посредством выбора лучшего ответа.

Buh