Москва

Добрый вечер. Я педагог в школе и вопрос связан непосредственно с профессией. В школе есть ребенок мама которого постоянно всем не довольна, она избегает живых встреч, не помешает родительские - вопрос №3701238

собрания ссылаясь на работу, указывает педагогам на то, как нужно работать. Откровенно врет о том, что к ней не поступает никакая информация связанная с обучением ее ребенка, при единственном разговоре попросила выйти завуча и учителя ребенка, сказав что на нее нападают, диктофонная запись доказывает, что это также ложь. В нынешней ситуации с короновирусом она единственная написала заявление, что ее ребенок будет ходить в дежурную группу, в итоге коллеги приходят на работу второй день, а она не приводит дочь. Написала сообщение, что заставит нас всех работать как следует. Помогите советом, как можно защититься школе?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия.

Советую направить коллективную жалобу на сайт районной прокуратуры. Общие требования к оформлению жалобы закреплены в ст. 7 ФЗ № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан...».

В жалобе опишите все, что указали в своей заявке на консультацию. Кроме того, вы можете разместить диктофонную запись на сайте школы или на ином ресурсе, и ссылку на нее указать в жалобе, чтобы сотрудники прокуратуры имели возможность ее прослушать.

Копию жалобы направьте на сайт управления образования города.

Пожалуйста, не забывайте благодарить юристов за бесплатную помощь, посредством выбора лучшего ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Buh