Здравствуйте.меня зовут Ирина.у моего мужа есть ребёнок от гражданского брака.мы с ним в браке и венчаны.он изменил мне с гражданской женой и у них родился ребёнок. Совместных детей у нас нет и быть - вопрос №3701404

не может. Жить он с ней не хочет, а как мне простить и пережить это, я не знаю.
6 ответов

Ответы

Доброе утро, Ирина! Если действительно хотите простить, то найдёте способ. Успешные отношения строятся на откровенном диалоге, уважении потребностей друг друга и способности к компромиссу. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте Ирина. С одной стороны вы хотите сохранить брак. С другой стороны чувствуете боль, недоверие, злость на мужа. Чтобы все это простить и пережить нужно время. Душевные раны, так же как и телесные быстро не всегда заживают. Если совсем тяжело, выберите психолога для консультаций.
Здравствуйте, Ирина! Вы готовы простить? Это решение каждый человек принимает сам для себя. Измена произошла давно, появился ребёнок и всё это время Вы живете с чувством предательства внутри себя. Что было в отношениях, почему измена произошла? Вы оба были повенчаны — кто был инициатором венчания? Вы? таким образом, Вы хотели обезопасить себя от возможных сложностей в браке, например измена? Как он относится к венчанию?
Вам обоим  и Вам нужно понимать, что так как было раньше уже не будет. С изменой отношения теряют доверие, рушится в целом доверие к человеку. Чтобы его восстановить работать нужно обоим. Ему с тем, что вновь строить доверие по кирпичикам, находясь рядом с Вами и помогая Вам пережить боль измены. Вам переживать эту боль и дальше учится доверять ему. НО — не каждый готов снова поверить, учится доверять тому, кто уже один раз предал?
Чего хотите Вы, Ирина? Простить? Принять его? Пережить? Что вы будете чувствовать, если он будет рядом? Будете ли Вы счастливы, будет ли доверие? У каждого человека есть свои убеждения относительно измены и того, что он может простить партнеру — чего не можете простить Вы? измены, предательства, нарушения венчания, того, что у него родился ребёнок от другой женщины, принять то, что Вы не можете это ему дать и чувство собственной неполноценности? Какие мысли и чувства у Вас? Вам нужно понять с чем Вам придется жить дальше и ради чего прощать?
Здравствуйте, Ирина! Ваш вопрос заключается в том, как простить и пережить измену мужа? Подумайте, пожалуйста, хотите ли вы сами жить со своим мужем после такого поступка, но насколько я понимаю венчание для вас означает, что вы будете жить с мужем, чтобы не случилось, как бы он не вёл себя по отношению к вам? Для того чтобы простить и пережить, думаю, нужно более  детально анализировать вашу ситуацию и ваши отношения с мужем, а затем уже применять специальные  техники. Если вам нужна в этом помощь, то выбирайте специалиста для индивидуальной работы. Желаю вам успехов!
Здравствуйте, Ирина.
Скажите, только ли в «прощении» дело? Или еще и в том, что у вас «детей нет и не может быть», а вот у них «родился ребенок». И Вы (именно Вы, а не вы вместе с мужем) стоите перед выбором: быть с мужем потому что «венчаны» или отпустить его к той, что родила ему ребенка?
Здравствуйте, Ирина!
«как мне простить и пережить» — А вы действительно хотите его простить? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.