Орловская область

Здравствуйте подскажите пожалуйста на какие выплаты по беременности и родам я могу претендовать.Я студентка последний курс,защита диплома в июне,а роды в июле.Также есть труд.стаж 4 мес,работала в - вопрос №3704235

2019 г.
...
1 ответ

Ответы

Buh

Если у Вас есть действующее рабочее место либо Вы вступили в добровольные отношения по социальному страхованию согласно ст.4.5 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», то Вам положено пособие по беременности и родами и уходу за ребенком, а т.к. стаж 4 месяца, то скорее всего в размере МРОТ.