Москва

Доброго дня, подскажите пожалуйста, в связи с введением нового указа по самоизоляции, мэр Москвы разрешил работу салонов красоты с мед. лицензией, а что касаемо мастеров маникюра и парикмахеров - вопрос №3708719

работающих в таком центре с лицензией, им можно осуществлять свою деятельность? На эти же виды услуг не делают лецензию?
2 ответа

Ответы

На основании Указа мэра от 5 марта 2020 года N 12-УМ в ред. указа Мэра Москвы от 02.04.2020 N 36-УМ:
Временно приостановить:3.2. С 28 марта 2020 г. по 1 мая 2020 г.:3.2.3. Работу салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги, предусматривающие очное присутствие гражданина, за исключением услуг, оказываемых дистанционным способом, в том числе с условием доставки.

Buh

Согласно Указа Мэра города Москвы от 5 марта 2020 года N 12-УМ и Указу Мэра города Москвы от 02.04.2020 N 36-УМ при очном оказании услуг это не допускается. И не важно, есть ли лицензия на тот или иной вид услуг, предусмотрена ли такая лицензия. На возможность работы это не влияет. А штраф по ст.6.3 КоАП РФ и административное приостановление деятельности до 90 суток достаточно хороший мотиватор, чтобы этот указ соблюдать. Удачи Вам в эти нелегкие времена!